H. AYUNTAMIENTO 2018-2020

PRESIDENTE MUNICIPAL

Alex Espinoza 

Comisiones:

Gobernación, Seguridad Pública y Protección Civil (Presidente)
Acceso a la Información Pública (Presidente)

SÍNDICO

Esther Naranjo Armendáriz

Comisiones:

Hacienda, Financiamiento y Patrimonio (Presidenta)
Desarrollo Urbano y Obras Públicas (Vocal)
Acceso a la Información Pública (Vocal)

REGIDORES

Felipe de Jesús Sánchez Pérez

Comisiones:
Hacienda, Financiamiento y Patrimonio (Secretario)
Fomento Industrial y Comercio (Secretario)

Ma del Carmen López Alvarado

Comisiones:
Grupos Vulnerables (Presidenta)
Ecología (Secretaria)
Asuntos Migratorios (Vocal)

José Eduardo Torres Quintanar

Comisiones:
Fomento Industrial y Comercio (Presidente)
Educación, Cultura y Turismo (Vocal)
Grupos Vulnerables (Vocal)

Mariana A. Sukey Silva Alvarado

Comisiones:
Mujer, Juventud y Deporte (Presidenta)
Desarrollo Urbano y Obras Públicas (Secretaria)
Salud y Asistencia Social (Secretaria)

José Luis López Torres

Comisiones:
Salud y Asistencia Social (Presidente)
Planeación, Programación y Desarrollo (Secretario)
Educación, Cultural y Turismo (Integrante)

Gloria Rizo Garnica

Comisiones:
Ecología (Presidenta)
Mujer, Juventud y Deporte (Vocal)
Salud y Asistencia Social (Vocal)

Alejandro Barreto Cabrera

Comisiones:
Desarrollo Urbano y Obras Públicas (Presidente)
Fomento Industrial y Comercio (Vocal)
Acceso a la Información Pública (Integrante)

Julio Alfonso Basurto López

Comisiones:
Mujer, Juventud y Deporte (Secretario)
Gobernación, Seguridad Pública y Protección Civil (Vocal)
Desarrollo Rural (Vocal)

 

Hildelisa Abarca Ríos

Comisiones:
Asuntos Migratorios (Presidenta)
Ecología (Vocal)
Planeación, Programación y Desarrollo (Vocal)

Víctor Hugo Salvador Pérez León

Comisiones:
Desarrollo Rural (Presidente)
Gobernación, Seguridad Pública y Protección Civil (Secretario)
Educación, Cultural y Turismo (Secretario)

Claudia Arcelia Guzmán Bravo

Comisiones:
Educación, Cultura y Turismo (Presidenta)
Grupos Vulnerables (Secretaria)
Asuntos Migratorios (Secretaria)

José Ricardo Guillén Camacho

Comisiones:
Planeación, Programación y Desarrollo (Presidente)
Desarrollo Rural (Secretario)
Hacienda, Financiamiento y Patrimonio (Vocal)